массаж

10:26 09-07-2008 / Мила, обратиться

Здравствуйте! Мне показан массаж - из- за остеохондроза и ожирения ( при росте 175- вес 95).
Но когда я прихожу на массаж, то специалисты удивляются, какая у меня гиперчувствительность, в двух случаях даже отказались продолжать сеансы. А одна женщина- массажист сказала, что моей чувствительной коже поможет только гидромассаж слабого воздействия. Хотя , конечно, были и такие специалисты, у которых получалось делать не больно. Правда они засыпали на ходу, без усилий. Подскажите- мой случай- это обычное дело, так бывает? И чем заменить, если нет возможности делать гидромассаж?

Ответы

# 21:19 09-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Заменить массаж , может только массаж, заменить на нечто похожее нет возможности, можно выбрать иную методику!

Чувствительность это Ваша индивидуальная особенность, если только массажисты не переусердствовали.

Вместо массажа можно попросить (по показаниям и при отсутствии противопоказаний к этим видам лечения) К примеру . .. из водолечения - циркулярный душ, ванны натрий хлоридные, скипидарные по Залманову

Лечение токами разной модуляции, магнито- лазеро лечение, Ультразвук . ..

Список не окончен. .. .Замену фактора лечения надо обсудить с врачам. Процедур много и ни одна из них не заменит массаж, а будет другой по свойствам и типу физичского воздействия на организм.

Попробуйте поддерживать контакт с массажистом(кой), слегка (ненавязчиво) скорректируйте его действия, по принципу "Тут пожалуйста полегче". Закрепитесь за одним массажистом, который бы вас устроил , по силе и интенсивности воздействия.
# 08:02 21-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Маришка. Пиарьте специалиста при личной беседе, тут не нужно