массаж

16:43 30-10-2008 / Марина, обратиться

Добрый день!
моей джочери 8, 5 месяцев, делаем впервые массаж, у нас левосторонняя асимметрия, особенно проблемна шейка. весь сеанс массажа ребенок плачет. насколько это "нормально"? есть мнение, что когда массаж идет через крик, то он не на пользу. качественный массаж при такой проблеме может быть малоболезненным?

Ответы

# 20:07 31-10-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Кривошея это болезнь, сокращение мышцы, болезненность неколторая возможна, но если ребенок кричит- надрывается, то это не дело. Попробуйте пройти массаж в других руках и обязательно под контролем врача
# 09:55 12-11-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Если вы в Москве проживаете обратитесь к моей коллеге 89629495775 Кигас Натьлья