массаж

15:18 19-11-2008 / Светлана…, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли быть обострение после массажа шейно- грудного отдела позвоночника, связанное с головнымы болями и повышением артериального давления? Курс массажа (10 дн) проходила в санатории 3 недели назад, после 2- го сеанса поднялось давление, которое сняли, якобы тем же массажем. После окончания массажа я почуствовала ухудшение и боли в области шеи и головы, давление "прыгает". Скажем так, обострение остеохондроза я чуствую. Это и зажатость в затылке и небольшие прострелы в шее, боли. Что в таком случае предпринять? Заранее спасибо.

Ответы

# 08:46 20-11-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
В вашем случае надо показаться очно врачам терапевту , неврологу и ортопеду. Пройти повторное рентгеновское обследование(МРТ), УЗДГ сосудов шеи