массаж

09:25 21-11-2008 / Ольга, обратиться

Мне 31 год. Больше года назад появились боли при повороте шеи влево- вправо. Хождения к врачам не помогло, пила таблетки (трамадол, так и не поняла зачем) делала рентген. Пошла на МРТ - список описаний большой, но в заключении: дегенеративно- дистрофические изменения шейн. отд. позв. с наличием центраканальной (? почерк неразборчиво)протрузии м. п. диска С4- С5. Скажите, что мне надо и можно делать самой, чтобы себе помочь? И может ли эту проблему устранить мануальная терапия? Можно ли протрузию вправить в этом месте если она 2. 2 мм? Травм не было. Может вы знаете хорошего ман. специалиста в Киеве? Спасибо.

Ответы

# 20:30 21-11-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Самопомощь тут минимальна, и слабо эффективна, она может быть выражена в выполнениии указаний врача. Мануальная терапия в классическом исполнении может быть опасна, обратитесь лучше к специалисту ОСТЕОПАТУ