массаж

10:26 14-03-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, подскажите при болях в суставах, разрешен массаж спины, антицелюлитный массаж, и при эо после родов прошел месяц и кормлю грудным молоком.

Ответы

# 01:36 15-03-2009 mogol, обратиться
суставы болят от нагрузки во время беременности, спина от того же. в частности, как я понимаю, поясничный отдел. Кости таза сойдутся после родов самое раннее через год. вот тогда только и имеет смысл что-либо делать со спиной. А пока гуляйте с ребенком в парках и скверах, двигайтесь а не сидите на лавочке, никакие другие упражнения не помогут поясничному отделу лучше, чем спокойные прогулки. Пейте витаминные комплексы для кормящих мам. Антицеллюлитный? без диеты и адекватной физической нагрузки этим вобще заниматься не имеет смысла. а во время кормления грудью тем более.
# 21:11 18-03-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Все салонные процедуры (в том числе и антицеллюлитный массаж) пока проводить рано. По поводу болей в суставах обязательно проконсультируйтесь с Вашим гинекологом и при необходимости с травматологом-ортопедом.