массаж

08:52 25-04-2009 / Сонечка, обратиться

Здравствуйте.Очень прошу помощи.Моей девочке три года,родились мы с гепоксией,ребенок был черно синий,сразу же поставили диагноз-пупочная грыжа,которая все росла и росла,в год сделали операцию,через месяц грыжа выросла снова но уже выше пупка.Сейчас нам три,и обе ножки развернулись во внутрь,ортопед поставил диагноз-Дисплазия соеденительной ткани,Плосковальгусные стопы,пострахитическая деформация грудной клетки,нарушение осанки-вялая,приводящая установка т.суставов и стоп. Педиатр мне так спокойно сказал что нечего нельзя сделать,и предложил подождать пока у моего ребенка начнут опускаться внутренние органы.т.к дисплазия неизлечима вроде.Скажите как в нашей ситуации может помочь массаж,и куда обратиться,что предпринять...Прошу прощения если ошиблась рубрикой,простов отчаение,все три года врачи нечего не видели,а теперь все это....я не знаю что делать...

Ответы

# 20:05 25-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Помочь можно и нужно. И массаж и гимнастика в подобных случаях используются. Если живете в Москве, то консультация в ЦИТО в детской поликлинике. Для уточнения пишите на адрес моей почты.