массаж

04:28 26-04-2009 / Аноним, обратиться

Еще раз об эротическом массаже. Моей партнерше очень нравиться массаж, и я интуитивно и по опыту понимаю что и как делать, но хотелось бы узнать есть ли какие то работы по этой теме или какие то особенности что бы понимать весь процесс умом, а не только основываясь на своем опыте.. Я понимаю что это нельзя назвать массажем в том смысле который в него вкладывают профессионалы, так что для себя провожу грань на том что массаж - до тех пор, пока нет касания первичных эрогенных зон. Интересно это потому то что, как я понимаю, массажем можно воздействовать на совершенно разные системы организма и в зависимости от техники в результате можно получить совершенно разное психофизиологическое состояние....Уважаемый консультант, не могли бы вы внести ясность в этот вопрос?

Ответы

# 10:56 26-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Под термином "эротический массаж" понимается нетинг и петинг, и к массажу это не имеет никакого отношения. Если продолжать эту мысль, то массажем, по такой логике, следует назвать бокс, вольную борьбу, наказание поркой, онанизм, мастурбацию и т.д. и т.п. У массажа есть свое четкое определение, как лечебно-профилактической процедуры. Понятие "эротический массаж" - достижение XX века, когда банная проституция перебралась в салоны (публичные заведения).
Так что изучайте литературу по соответсвующему, интерессующему Вас, направлению.
# 10:06 28-04-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Оставте это на интуитивном уровне! Иначе это не любовная игра .
# 20:29 28-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Ширантаев Р.Х., уважаемый любитель любовных игр! Может наконец массажист перестанет дублировать ответы доктора? Вам поручили вести регулярно кунсультации. Вы не справились. Хотите возобновить свое участие? Тогда отвечайте на вопросы самостоятельно и чаще заходите на сайт.
# 04:28 29-04-2009 Аноним, обратиться
Уважаемый Еремушкин М.А, я понимаю вашу позицию и вы абсолютно правы, но все же не соглашусь с вашим примером, есть ведь разница между пластикой направленной на восстановление после травмы и пластикой направленной на удовлетворение эстетических запросов клиента( не всегда в пользу здоровья) и к последнему сомневаюсь что уместно применять термин лечение, но в обоих случаях метод тот же....
Я зря упомянул ,,эротический массаж,, скорее, правильнее было бы вообще исключить это, так как не хотелось бы заострять внимание именно на сексуальном аспекте , скорее меня интересует вопрос релаксации, снятия напряжения и (ОСОБЕННО )так же как я говорил выше связь между массажем и психоэмоциональным состоянием(еще раз повторю, без эротики!!!).
Уважаемый Ширантаев Р.Х., признаюсь, ждал вашего ответа. Я с вами согласен, интуитивный уровень - это хорошо, но чувствую что этого мне недостаточно,хотелось бы все же иметь подспорье в виде хорошей теории так как, для меня, всегда лучше понимать что именно происходит и что ты делаешь и в дальнейшем возможно определится касательно дальнейшего очного обучения, так как к медицине имею некоторое отношение( студент)...
# 06:44 29-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Ни у одного вида массажа нет исключительно гедонистических целей.
Другое дело, когда лечебно-профилактические задачи реализуются параллельно с удовольствием от процедуры. Но все равно это медицина.