массаж

20:57 29-04-2009 / Тамара, обратиться

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, какие виды массажа нужно делать при правостороннем грудном сколиозе и с какой периодичностью ? Заранее спасибо.

Ответы

# 21:59 29-04-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Вид массажа - лечебный (медицинский), техника - классическая, методика - дифференцированная при диспластическом сколиозе (мед. стандарт). Однако в коррекции сколиотической деформации позвоночника массаж играет второстепенную роль, т.к. наиболее важным является коррегирующая гимнастика.