массаж

10:47 08-05-2009 / Лика, обратиться

Моя мама потянула мышцу на шее...теперь не может даже повернуть ее от боли...можно ли массажировать или натирать чем то?

Ответы

# 19:54 08-05-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Стоит показать маму врачу ,ортопеду или неврологу. Пока стоит применить сухое тепло (шерстяной шарф) или приобретите шину(воротник) Шанца. При острых болях ,массаж делать не стоит,после стихания ,при отсутствии мед.отводов можно будет проделать курс массажа