массаж

19:31 17-05-2009 / привет, обратиться

Здравствуйте доктор.У моей мамы уже 2 месяца случился паралич правой зубчатой мышцы Крыловидной лопатки.
Можно ли вылечить эту болезнь, каким образом????????
Спасибо заранее

Ответы

# 06:43 18-05-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Вероятно было тракционное повреждение большого грудного нерва (наиболее частая причина). Следует обратиться к неврологу, сделать ЭМГ. Используются упр. ЛГ изометрического характера на укрепление перед. верх. зубчатой мышцы, тонизирующие методики массажа, электростимуляция мышцы, иглоукалывание на фоне медикаментозной терапии.