массаж

10:05 22-06-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 11 лет, начались проблемы -моргание глазами, обращались к неврологу, делали обследование головы, ничего серьезного не выявели, легко возбуждение, пили разные таблетки, помогло на месяц потом опять.
Т.к. она занимается танцами нужно было расслабить мышцы спины и вообще спину привести в порядок, 2 месяца делали массаж раслабляющий спины и воротниковой зоны + кальцый магний. Все прошло, Перестали делать массаж через неделю опять маргания.
Скажите пожалуйста действительно есть взаимосвять между этим массажем и нашей проблемой или это совпадение?
Не хоу травить дочь табетками, все же одно лечим, другое калечим, и нельзя же их пить постоянно.
Спасибо.

Ответы

# 11:32 22-06-2009 Марина, обратиться
Я конечно не врач, но могу сказать у нашей дочери 5 лет. тоже иногда бывают такие моргания после перенапряженияя мы отпаивали ее травками, заваривали в чайник и поили по чайной ложке 3 раза в день. Мне кажется это никому не вредно, нас спасало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 22:40 23-06-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Массаж безусловно повторять нужно. Курсы лечения должен составить невролог. Если не удовлетворяет этот врач, то в Москве есть клиника неврозов.
# 14:11 25-06-2009 Инна, обратиться
А где эта клиника находиться?
# 17:58 25-06-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Для ленивых и обленившихся:
http://www.klinika-nevrozov.ru/