массаж

23:22 22-06-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Прошла курс вакуумного массажа, после первого же сеанса появились сильные кровоподтеки в районе спины. Причем более интенсивно массаж проводился в других местах, но ни одного синяка....Почему? Нормально ли это? Заранее спасибо..

Ответы

# 22:36 23-06-2009 Еремушкин М.А., обратиться
В зависимости от метода, аппарата. Специалист должен предупредить Вас о возникновении кровоподтеков. Но лучше все-таки над собой не издеваться.
# 21:00 21-07-2009 Лола, обратиться
Вы считаете, что вакуумный массаж это издевательство над собой? Насколько эффективен этот массаж в борьбе с целлюлитом? И стоит ли терпеть болезненные ощущения для избавления от него?