массаж

07:29 07-07-2009 / ArinaN, обратиться

Здравствуйте.Ребенку 1г10мес.Диагноз плосковальгусная деформаия стоп.Назначено лечение: жесткая обувь и массаж 2 раза в год.Вот по поводу массажа у меня сомнения. Делам его в поликлиннике, бесплатно, сеанс длится 5-7 минут.Будет ли польза от такого кратковременного массажа? И какое воздествие оказывает на стопы применение парафиновых обертываний?

Ответы

# 08:40 08-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
РЕБЕНКУ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПОЛОЖЕН ОБЩИЙ МАССАЖ,ДЛИТЕЛЬНОСТЬЮ 30 мин.Из этого времени массажист выделяет время на массаж ножек.

Парафинотерапия используется в качестве разогревающего и расслабляющего средства.В случае с массажем ,как подготовка к нему