массаж

23:14 28-07-2009 / voluschka, обратиться

здравствуйте!подскажите,пожалуйста. ребенок 8,5лет , внутрисуставной перелом левой плечевой кости,сняли гипс и сказали прийти на прием через неделю на проверку.рекомендовали дома проводить разработку руки после прогревания.как проводится разработка и чем прогревать?

Ответы

# 00:06 29-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Разработка в виде пассивных движений в суставе.

Подойдите к педиатру,попросите вас направить к физиотерапевту,решить вопрос назначения ЛФК,и массажа
# 19:56 29-07-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Учтите, что греть локтевой сустав ни в коем случае нельзя!
# 11:51 30-07-2009 voluschka, обратиться
Еремушкин М.А.,подскажите пожалуйста как можно проводить разработку в домашних условиях,т.к.врачи нас не направляют никуда ,а говорят прогревать дома и делать массаж.Зараннее спасибо вам!
# 22:43 30-07-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Отвечаю вопросом на вопрос. А как я без снимков, без знания анамнеза, механизма травмы, без функциональных тестов и т.п. смогу подобрать упражнения и распланировать курс лечения? Пишите на e-mail.