массаж

08:12 19-08-2009 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, рост 160, вес 58, 4 кг лишних, и еще проблема в том, что у меня целлюлит, и не только на ногах, но и на руках, животе, видны бугорки невооруженным глазом, для меня это большой комплекс. Хотелось бы воспользоваться гидромассажем и ваннами со скипидаром, скажите поможет ли мне это????

Ответы

# 10:55 19-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Проконсультируйтесь с врачём очно,могут быть противопоказания
# 12:31 20-08-2009 Марина, обратиться
Здравствуйте!
Я занимаю уже 5 лет лечебным и профилактическим массажем и скажу вам вот что:
Прежде чем заняться гидромассажем и ваннами, нужно узнать состояние сосудов и вен!!! - это первое,
а второе (главное)...что это не целлюлит, а излишки депонированной вашем организмом жидкости, в связи с нехваткой полного жидкостного обмена(регулярного) в вашем организме....а целлюлит - это заболевание, не дай Бог ни кому.... - воспаление подкожных жиров, другими словами - обцесс!
Поэтому, в вашем случае и во многих других (как и всех женщин) нужно начать пить много воды(обычной, не газированной, не лимонную)...а воду как она есть...и пройти пару тройку сеансов лимфожренажа ( не мехнического) - в итоге организм привыкнет к постоянному получению жидксти и ваша(как очень любят говорить, апельсиновая корка уйдет сама....!!!!)
Удачи, Вам, всё в ваших руках!