массаж

12:07 07-12-2009 / Оксана / 0, обратиться

Здравствуйте! год назад мне сделали операцию на сердце по замене митрального клапана. Чувствую себя хорошо, правда мерцательная аритмия осталась. Можно ли мне делать массаж воротниковой зоны и головы? Шейный хондроз уже замучил, чувствую как стягивает эту зону, иногда даже затылок немеет.

Ответы

# 23:25 09-12-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Можно, но делать это должен профессионал и лучше по назначению врача, используя не интенсивные приемы поглаживания и продольного выжимания.