массаж

15:46 20-05-2019 / Алена / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте, скажите возможно ли после массажа головы и шеи развитие орви? Прошла процедуру массажа, которая оказалась довольно грубой, после нее омтались синяки на лице, боли в шее и голове , на следующий день поднялась небольшая температура, боли сохранились, а еще через днень заболело горло. Мог ли массаж стать катализатором развития простулы?

Ответы

# 10:52 21-05-2019 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Алена,
Массаж не является причиной ОРВИ. У ОРВИ вирусная природа.Вы контактировали с заболевшим,от него могли заразиться(транспорт,лифт итп..).После чиха или кашля вирусная взвесь ,держится в воздухе ,в районе 10-15 мин . По поводу гематом: Массажиста просить пощадить , синяки на теле ,во время массажа,не должны появляться.