массаж

12:52 21-03-2021 / Ирина / Москва, обратиться

Купили домашний массажер для ног, массажирует только стопы(в основном роликовый и, немного, компрессионный массаж)
В принципе, нравится, как воздействует на стопы. Стопа расслабляется, после массажа ноги по-хорошему гудят( видимо улучшается кровоснабжение). Но вот икры как-то странно себя ведут( их массаж непосредственно не затрагивает, но реакция есть). В икрах последующие несколько дней ощущение распирания ( как будто они отекли, но объемы реально не меняются) . И есть ощущение легкого напряжения( не судороги, конечно, но ощущение как будто была сильная нагрузка и мышцы не расслабились.

Я не понимаю, это нормальная реакция и признаки каких-то полезных процессов, или, наоборот, что-то идет не так.

Ответы

# 19:01 24-03-2021 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина,
Массаж не должен доставлять дискомфорт, даже аппаратный. Не проведя диагностику, нельзя сказать что с вами происходит, нет ли повреждений.Если на момент получения ответа, проблемы сохраняются, то отмените аппаратный массаж и обратитесь к врачу за диагностикой