WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:12 17-03-2004 / Светлана…, обратиться

Скажите пожалуйста можно ли народными средствами вылечить пивной алкоголизм?

Ответы

# 15:06 17-03-2004 Александр…, обратиться
Алкоголизм как заболевание не лечится лекарствами, в том числе, и "народными". Поэтому если под народными методами подразумевать "травы" или употребление пищевых продуктов определенного характера или в определенных количествах - не эффективно - как и при лечении любого психического заболевания. Если под народными методами понимать группы психологической взаимопомощи - положительная динамика возможна. Принципиально при диагнозе "алкоголизм" не имеет особого значения крепость употребляемых напитков.
# 15:32 17-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Смотря о каком "народе" мы говорим. Если средствами древнеславянских знахарей - однозначно "нет". Если 12 шагов, придуманные алкоголиками (народом, а не медиками) - тогда вполне вероятно.
# 00:55 18-03-2004 Витек, обратиться
Я где то читал о медо- лечении, но не на практике не пробовал и не видел того, кто пробовал. Еще травы разные, но тоже на практике не встречал. И вобще средство может быть "дополнением" к лечению, но не самим "лечением". "Шары - не будет! "- как говорит директор нашей компании : )