WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:02 20-03-2004 / Алексей, обратиться

И всё же доктор, если я ни не могу, а не хочу бросать пить пиво. И вообще почему так долго болеешь, ведь раньше такого небыло, значит в организме что то не впорядке. И почему это происходит? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 21:51 20-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Не хотите, не бросайте. Но очевидно, что происходящее с Вами - реакция на употребление алкголя. Потому так и происходит! !!
# 23:44 20-03-2004 Селянин, обратиться
Всем привет!
Алексей, секрет в "не могу" и "не хочу" зарыт. Я начал этот ребус разгадывать один в один, как ты. И здесь ответ хотел найти и убедить себя в том, что МОГУ, только пока НЕ ХОЧУ. Только действительность пару раз за шкварник взяла, да мордой об стол. .. Потом, спасибо доктору, Модесту, Витьку, Александру и всем(! !! ) за активное участие, ходил сюда за моральной поддержкой, и захотеть получилось, т. к. только в этом выход нашёл.
Правильно katyushka говорит, тебе твой же организм и подсказывает, что к чему.
Я тоже думал, что "не в порядке" организм, "не в порядке чистота напитка" - пил дорогое пиво, дорогую водку, оказалось, что не в порядке просто сам с собой и со своей головой.
Можно и не бросать, только организму тяжелее всё это фильтровать. ..
Удачи.
Андрей.
# 04:57 21-03-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Я лично годика три сообщения тут почитывал. Та же хрень была. Без пива жизни представить не мог! Понимаю. Не боись. Все пучком в итоге будет.
# 14:53 21-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Любой алкоголик, даже на последней стадии, легко может перестатть пить. В том и болезнь, что алкоголик не имеет желания трезвой жизни, или не может сохранить это желание. И выздоровление заключается не в усилении желани трезвой жизни, а в построении механизмов сохранения желания трезвости.
# 09:22 22-03-2004 Александр…, обратиться
Присоединяюсь ко всем ответившим; и еще могу добавить - даже если Ваша реакция на алкоголь - проявление сопутствующего соматического заболевания, то, скорее всего, вызванного если не напрямую алкоголем, то не без его непосредственного участия. Проще говоря - желание "вылечить тело, чтобы дальше калечить душу" (питьем) неосуществимо впринципе - дальнейший прием алкоголя вновь обострит проявления этой болезни. У меня в последние годы желудок не хотел выпивку принимать; но несмотря на правильное питание, при каждом приеме алкоголя он давал себя почувствовать все сильнее и сильнее.
# 19:25 25-03-2004 Вова, обратиться
Мне 50 лет, c 1 января после употребления
спиртного краснеет тело, учащается пульс, повы-
шается давление. Что делать?