WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:55 21-03-2004 / Олег 28 Лет.…, обратиться

Можно ли считать, что я в запое, если практически ежедневно употребляю 2. .. 2, 5 литра пива на протяжении примерно трёх лет. Чувствую себя плохо. Пробовал не выпивать 5 дней - "выворачивает на изнанку", я не работоспособен, сильная физическая слабость, головокружение. И можно ли мне ещё спастись? Скажите, как специалист, какое время мне придётся перетерпеть. Меня психологически не тянет, выпиваю только для прихода в "рабочее состояние" Не прошёл ли я "точку возврата"? Спасибо.

Ответы

# 21:29 21-03-2004 Витек, обратиться
Что, на протяжении всех 3 лет не было перерыва? ?? Не знаю насчет запоя, но то, что пиво- алкоголь прочно "врезались" в биохимию организма, сомневаться не приходится. Спастисть, конечно, можно, вот только хватит ли сил "перейти через пустыню"?
# 09:02 22-03-2004 Модест, обратиться
Вряд ли запой, скорее систематическое употребление. Когда запой случиться, Вы поймёте, что это именно он: ( Я пил ежедневно на протяжении 4- ёх лет (перед этим был 2- ух недельный перерыв после посещения врача), пил в основном крепкие напитки, используя пиво в качестве закуски: )))
После отказа от спиртного, плохо чувствовал себя месяц, ну, а полностью восстановился (насколько возможно), наверное, через полгода.
# 09:28 22-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Это называется не "запой", а "постоянное питье". Теоретически можно перетерпеть "выход" и "на сухую", но лучше обратиться к специалистам для проведения детоксикации, что позволит свести время восстановления к нескольким дням. Иначе действительно "пустыня" может продлиться месяц- два.
# 03:02 23-03-2004 Витек, обратиться
Блин. .. Я всегда терпел на "сухую", может я мазохист? . .. . или просто отстал от жизни?
# 14:27 26-03-2004 Кристина…, обратиться
Модест, Привет! !Как дела? Как работа? Люди выздоравливают? У меня всё ОК! Пиши. ..