WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:25 26-03-2004 / Максим, обратиться

Здравствуйте уважаемые Михаил Ильич и другие участники конференции! Меня интересует Ваше мнение по следующим вопросам. Трехмесячное полное воздержание от алкоголя (ремиссия)- хороший показатель? Достигнута исключительно силой воли и ежедневным приемом лидевина по 250 мг. Сейчас хочу "развязать". И еще вопрос, через какое время после последнего приема лидевина можно употреблять спиртное (в инструкции написано, что действие лидевина может продолжаться до 10- 14 дней после прекращения приема препарата). Спасибо!

Ответы

# 11:47 26-03-2004 Аноним, обратиться
А зачем развязывать? Зачем продолжать травить свой организм? Если Вы алкоголик - излечение возможно только при полном отказе от спиртного. Если не алкоголик - зачем завязывали?
# 19:41 26-03-2004 Алекс, обратиться
Три месяца - хороший показатель. По ливедину ничего сказать не могу, не знаю.
# 09:29 27-03-2004 Витек, обратиться
Ничего не знаю по поводу "лидевина", по поводу "развязать" - что ЭТО значит в Вашем понимании - нажраться до "поросячего визга"? Тогда - ЗАЧЕМ? Да и непонятно, СКОЛЬКО и КАК Вы пили раньше? Тчательнее, товарищи, тчательнее. .. .
# 15:09 27-03-2004 Михаил, обратиться
На мой взгляд три месяца- это очень небольшой и ничего не значащий срок, я сам воздерживаюсь от употребления алкоголя уже 3 месяца и продолжаю вести трезвый образ жизни. Ведь вернуться к тому состоянию с чего вы начинали очень просто. Хотя я не знаю для чего вы воздерживались от приема алкоголя (то ли у вас возникли серьезные проблемы в этой сфере, то ли вы это делали чтобы доказать самому себе что у вас есть сила воли).
Самая частая ошибка- состояние самоуспокоенности, когда при первых же признаках улучшения, забываются все советы и рекомендации врачей. И тогда возможны срывы. Преже чем "развязать" вспомните все случаи тяжелого похмелья в прошлом как вам было плохо, зачем вы завязали, а потом уже решайте.
# 13:17 29-03-2004 Александр…, обратиться
Три месяца - срок и большой и небольшой. .. Что касается ремиссий при алкоголизме - тут, на мой взгляд, имеет место следующий парадокс "месяц не пьёшь - уже много; год не пьёшь - еще очень мало". .. Первые месяцы, когда сам абстинентный синдром уже прошел, но еще остались постабстинентные нарушения (в основном, астенического характера), когда еще жив в памяти похмельный кошмар, когда еще "до конца не доходит" что стал трезвым, и что это качественно иная жизнь - более хорошая, но и, где- то, более сложная - держаться достаточно легко. .. Когда пройдут годы трезвости и в памяти сотрется боль и ужас; а "кайф" (так уж память устроена) еще останется в памяти - вот тогда держатся будет сложнее. .. Все зависит от того, КАК использовалось трезвое время - если "терпишь" трезвость - то тут - года мало, а недели трезвости уже много. .. Если приучаешься психологически жить трезвым и тебе начинает это нравится, тогда. .. Тогда не будет желания "развязать" и появится осознание, что одна "сила воли" (в общечеловеческом понятии) - не единственное условие к избавлению от зависимости. .. С медицинской точки зрения, если не ошибаюсь, трехмесячная спонтанная ремиссия не выводит алкоголизм из типа "проградиентного": (. И хорошим результатом можно считать ту ремиссию (независимо от срока) , по окончании которой не появится желание развязывать; ). Желаю удачи и трезвости!
# 16:42 29-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не буду отговаривать от "развязывания" - это хороший способ повысить благосостояние наркологов, да и изготовители алкоголя не в накладе останутся. Что касается лидевина - в инструкции всё верно описано.
# 17:31 29-03-2004 Суп, обратиться
да чо такое- то. мужик ты чо, безработный? иди бабки зарабатывай, шубу жене или дочке купишь. от ить проблема. купи подруге миллион алых роз. хоть раз в жизни будь мужиком бляха муха.
# 01:25 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Максим! 3 месяца и не большой и не маленький срок. Это просто отрезок, когда вы не употребляли алкоголь. .. И самое главное чего вы не сдели в этот период, не научились трезво мыслить. Поэтому первые же трудности толкают вас обратно. Да, это и не так просто. Поэтому многие люди образаются за помошь к психологам, чтобы научиться "трезвому мышления", получению удовольствия от жизни без алкоголя и приемам самопомощи, чтобы не сорваться.
Задайте себе вопрос, а зачем я это делал, зачем "завязал". Если вы имели для этого веские причины, то вспомните эти причины. Они могут стать для вас новым мотивом идти по пути выздоровления. Если вам нужна очная помощь, вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные моожно найти, нажав на красную надпись с инциалами ф. и. о.