WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:35 26-03-2004 / Аркадий, обратиться

Начал пить пиво лет 8 назад, вроде все бало хорошо.
Теперьже после очередного 2- 3 дневного пивного
запоя уже через 3 дня чуствую настоятельную необходимость заехать в оптушку за пивом.
Вопрос можно ли бросить без кодировки.
Не очень хочнтся когото допускать в свой мозг.

Ответы

# 09:28 27-03-2004 Витек, обратиться
Да вообще, откуда это нелепое мнение, что решить проблему злоупотребления алкоголем можно только с помощью кодировки? ! Что это за чушь и кто это придумал? ! Это во первых. А во вторых - можно, для этого нужно работать над собой самостоятельно или с помощью толкового специалиста - не "кодировщика", а может даже просто психолога, далекого от наркологии, что бы он не "заморачивал" ненужными и даже вредными установками типа: ЭТО НАВСЕГДА и НЕИЗЛЕЧИМО. Не верьте. Проблема конечно серъезная, и требует соответствующих усилий, но решаема.
# 09:47 27-03-2004 C-R-A-Z-Y, обратиться
Аркадий. .. пока сам не захочешь. .. : ) . .никакие кодировщики тебе не помогут. .. берёшь и не пьёшь. .. день не пьёшь. .. два не пьёшь. .. неделю не пьёшь. .. а потом уже не хочется : ) . .. вот так я бросал курить. .. .
# 14:57 27-03-2004 Серж, обратиться
Аркадий, я тоже 8 лет пью пиво. Так что ты не один такой. Уже месяц схожу с ума т. к бросил пить. Ну лучше сейчас, потом еще труднее будет. Потусуйся в форуме "для тех кто бросил" очень мтого полезного узнаешь, прислушайся к советам старших товарищей(Александра, Алекса, Модеста, Витька)
# 22:09 27-03-2004 Аркадий, обратиться
Спосибо за отклик. Сегодня приходили друзья но удалось оговориться. Весь вечер пил зеленый чай. Выяснилось староя истина чай не пиво много не выпьеш.
# 13:29 29-03-2004 Александр…, обратиться
Да, кодировка метод не необходимый и не самодостаточный. В определенных случаях может быть полезным; но для начала советую изучить проблему алкоголизма.
# 16:46 29-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Кодирование не является непременным условием выздоровления. Другой вопрос, что если будете полагаться лишь на свои характер и силу воли - шансы на выздоровлн)ение не велики; без посторонней помощи обойтись крайне непросто.
# 17:25 29-03-2004 Cуп, обратиться
все это собачья чушь. есть люди предрасположенные. есть непредрасположенные. мне 45 лет. водку начал пить лет в 30. могу пить неделями (в отпуске например). могу не пить месяцами, особенно когда работы много. ну нету у меня зависимости. а приятель, с которым вместе выпили крепко первый раз, уже лечится и зашивается, и с катушек летит. зависимый он, т. е. слабый. такой у него организм.
а в общем, считаю, что проблема надуманная. ну ты или мужик, или г. .. вно. никому неохота г. .вном заниматься, тем более лечить его. и само оно не лечится, а только воняет: ах, ё. .% %, я не могу. .тьфу. пошёл работать.
# 18:54 29-03-2004 Аноним, обратиться
Дорогоу СУП! В том- то и проблемс, что никто не хочет считать себя больным! И в первую очередь тот, кто действительно болен!
# 21:18 29-03-2004 Витек, обратиться
Мне СУП представляется таким небритым, потным мужланом, который моется раз в месяц (а зачем чаще? ), водку пьет "с горла", не закусывая а "занюхивая" рукавом : ) Работает на тяжелой физической работе, руки грубые, мозолистые, любимое времяпрепровождение - смотреть по телеку футбол : ) С женщинами не церемониться, делает все чисто "по мужски", без сюсюкания : ) Всегда убежден в своей правоте, даже если явно не прав. Ну как, совпадает? И вообще глупо "гордиться" тем, что "можешь пить водку месяцами" - что, на большее ума не хватает? Что скрывать, водка основательно "подсушивает" мозговые извилины. .. Отсюда и грубость и бестактность - так называемый "алкогольный, плоский юмор".
# 23:41 29-03-2004 Иосиф Пупкинд (…, обратиться
И вообще надо открыть конференцию "Для тех кто бухает". Тоже жизненная философия, имеющая право на существование. А по поводу высокомерия и презрения - не страшно, оголтелый расизм есть метод самовозвеличивания личностей с комплексами.
# 10:26 30-03-2004 Александр…, обратиться
Да нет, нет у Вас зависимости, уважаемый СУП. И будете в этом уверены и тогда, когда будете годков через 20 от цирроза загинаться, и будете считать себя сильным, потому как водку можете месяцами пить. Вы ничего не знаете об алкогольной зависимости, о роли в ней "силы" или "слабости характера"; не знаете даже того, что ИМЕННО алкоголики часто не пьют месяцами или даже годами, а потом пьют неделями и месяцами. Для Вас алкоголизм - дурное свойство характера, слабость, так сказать. Ну да, конечно, до вас сильных, которые месяц водку пьют, нам далеко, не доросли. Предлагаю Вам перейти на тосол (будете еще круче) и "вставляет не по детски". От него тоже зависимости не будет - сформироваться не успеет, загнетесь раньше. А вообще - ежели не знаете о проблеме ничего (а этого Вы отрицать не сможете), то и нечего Вам здесь делать; идите дальше в отпуск водку пить.
# 01:49 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемый Аркадий! Чтобы бросить пить, нужно найти те причиины, которые к этому привели. И заняться решением этих проблем. Также нужно научиться "трезво" мыслить и видеть плюсы и получать радость от жизни без алкоголя. Это можно сделать при помощи писхотерапии. А вопросы нормализации физического состояния и снятия тяги можно решить назначением на некоторое время медицинских препаратов. В любом случае , кодировка- не только не панацея и не единсвтеннвый метод лечения. Это лишь один этап лечения, дающий человек возможность, за то время пока он "трезвый", найти в себе силы и желание изменить совю жизнь в сторону трезвости и в дальнейшем. Если человек осознанно этого не делает, то для него кодирвка может оказаться пустой тратой времени и денег.
Если вам потребуется моя очная консультация, вы можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). МОи полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.