WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:54 27-03-2004 / Валентина…, обратиться

Муж пьет уже давно, в последнее время во время запоев недержание мочеспускани. писается под себя, боже в доме как бомжатнике, как убедить его чтонадо бросать пьянство, в трезвом виде обещает закодироваться, не проходит и двух недель = снова запой.

Ответы

# 08:56 28-03-2004 Витек, обратиться
Так что ж Вы ждете 2 недели? Как только пообещал, идите и кодируйтесь!
# 11:34 28-03-2004 Фрол, обратиться
А что вы верите обещаниям? Он же больной человек, просто так уже не бросит, его надо убеждать идти к специалисту. Причем делать это надо было гораздо раньше. Но хоть теперь то не сидите сложа руки!
# 16:49 29-03-2004 Григорьев М.И., обратиться
Чтобы убедить, нужно быть убедительным. Если один раз простили поведение "как в бомжатнике" - не убедительны любые обещания не простить в следующий раз. Не Вы должны его убеждать лечиться, а он должен сам искать лечение и убеждать Вас, что он сделал всё, что в его силах, для выздоровления. Не мышеловка должна бегать за мышью. ..
# 01:37 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валентина! Дело вашей неуверенной позиции. Вам нужно дать мужу понять, что бомжатник терпеть не будете. И пусть решает будет он лечится или нет. Но главное , что вам нужно донести до него мысль, что вы за него его проблемы решать не намерены. При этом готовы с любовью поддерживать его в его намерении выздоравливать, если такое пояаится. Также зайдите на конйеренцию, для тех кто рядом. Там общаются родственники зависимых и делятся личным опытом преодоления ситуации.