WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:11 30-03-2004 / Бешеный Кролик…, обратиться

Здравствуйте! У меня такая история - пью с 17 лет, сейчас мне 20. Люблю пивко каждый день, хотя и водочка для меня не исключение. .. Могу не пить, скажем неделю, но потом выпив глоток пива - ухожу в запой на неделю или две. Нету чувства меры, память всегда отшибает по пьяни. Скажите, я алкач или есть шанс? Что делать- то теперь?

Ответы

# 15:53 30-03-2004 Александр…, обратиться
Скорее всего алкаш, но шанс есть; ) Алкоголик - не приговор, а диагноз. По описанным Вами симптомам - 1- я стадия точно, если есть похмельный синдром - то и 2- я. Хотя точно диагноз может быть поставлен только врачом в личной беседе. У меня как раз в 20 лет первый "нормальный" запой был; и тоже в 17 пить начал. К 25 годам я стал вполне сформировавшимся алкоголиком; ). Насчет - могу не пить неделю. .. Я мог не пить по нескольку месяцев, но по возврату к употреблению очень быстро становился тем, кто я и есть - то бишь напивался до беспамятства и пил практически ежедневно. Что делать - не пить. Можете попробовать самостоятельно; можете обатиться к специалистам (при этом не обязательно "кодироваться"; есть и другие методики); изучите проблему алкоголизма (форум этот почитайте, зайдите на медицинские сайты и сайты общества Анонимных Алкоголиков). Надеюсь, у Вас получится грамотно разобраться, что дает Вам алкоголь и что он Вас отнимает и может отнять. .. В конечном итоге - жизнь. .. А шанс у Вас есть - шанс жить трезвой и нормальной жизнью. .. В жизни очень много того, чем можно и нужно заниматься без употребления алкоголя - учитесь, работайте, любите; живите, в конце концов. .. А алкоголь - он нам не дает нормально жить. Это уж мне поверьте. Тем более, что Ваша история сильно напоминает мою. Только я в 20 лет еще не озадачивался вопросом "а не пора ли завязывать совсем"; хотя уже допился чуть не до "чертиков". .. Вы озадачиваетесь, и это хорошо. Только сейчас, проведя почти год абсолютно трезвым, я начинаю понимать, сколько самых прекрасных юных лет я "заквасил" в пиво- водочном растворе. .. Не повторите моей ошибки! Удачи!
# 19:55 30-03-2004 Аркадий, обратиться
Уважаемый Бещеный Кролик я думаю что с пивка каждый день особенно летом начинали почти все. А сейчас те кто начал думать о своей жизни приходят сюда. Но решать тебе пить или не пить.
# 21:38 30-03-2004 Михаил, обратиться
Я думаю, что для вас бесшаюашные пьяные молодые годы уже прошли несмотря на то что вам всего еше 20, пора уже серьезно отнестись к злоупотреблению алкоголем. У вас есть шанс остановиться, и вести трезвый образ жизни и может быть даже с умеренным потреблением.
# 21:48 30-03-2004 Иосиф Пупкинд (…, обратиться
Блин, я даже завидую, что у вас запои так рано начались. .. Я- то до тридцатника квасил, поверьте сейчас уже ничего хорошего и не вспомнить. ..
# 01:57 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! По описанию, похоже, что проблемы с алкголем есть. А какая стадия заочно поставить трудно. При этом шанс есть всегда, только от вас зависит что будет с вами дальше.
Что делать? Обращаться за помощью к специалистам.
Если нужна помощь, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (из Москвы или области). Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.