WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:55 01-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Моей подруге ее молодой человек 24 апреля сделал 2 укола (утром и вечером) какого- то наркотика - сказал, что "экстази". После которого она 2- е суток не могла ни есть, ни спать, ей было плохо с сердцем. Сейчас ей намного лучше, но до сих пор она заторможена, рассеяна. Скажите пожалуйста, может быть необходимо принять какие- то срочные меры, чтобы очистить ее организм? Как долго такие вещества находятся в организме и как себя сейчас обезопасить? (это с ней впервые). Может быть ей нужно принимать какие- то средства или очистительные процедуры? . Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 09:35 02-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Судя по Вашему описанию, действительно похоже на "экстази". Обычно после однократного употребления даже при значительных передозировках самочувствие приходит к норме в течение 2- 3 дней, однако многое зависит от индивидуальных особенностей; однажды я наблюдал деперсонализационные расстройства спустя 3 месяца после однократного употребления "М10". Извините, не буду рекомендовать лекарств заочно, не потому, что лекарства секретны, а потому, что при неправильном лечении высок риск усугубить вред. Обратиться к специалистам по детоксикации рекомендую.
# 10:41 02-04-2004 Марина, обратиться
Могли бы Вы порекомендовать такого специалиста?
# 18:34 02-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если в Москве, то Вы можете мне звонить в будние дни вечером по домашнему телефону 196- 28- 06