WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:20 02-04-2004 / Татьяна, обратиться

Все врачи говорят о желании самого болього для излечения. А если от беспробудного пьянства потеряна вякая сила воли, нет контроля над собой, как уговорить такого алкаголикапойти лечиться?

Ответы

# 10:51 05-04-2004 Trine, обратиться
У любого алкоголика нет контроля над собой, потому- то они и алкоголики. Вы не можете вместо алкоголика захотеть лечиться. Вам - сходить на группы самопомощи, изменять себя, а не его, тогда, возможно, он и сам "захочет захотеть лечиться", иначе все ваши действия и уговоры будут бесполезны.
# 12:03 06-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Обычно сложности "уговорить лечиться" возникают тогда, когда под словом "лечиться" подразумевают то, что алкоголик сам должен будет терпеть и не пить, а лечение будет сводиться к наказанию в случае срыва. Когда предлагается лечение природы болезни без клятвенных обещаний трезвости, обычно не требуется уговоаривать, достаточно предложить.