WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:43 09-02-2001 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Вопрос от 2 февраля, моей дочери 38 лет, ежедневное употребление пива около 2- х лет, начиналось с одной бутылки, а теперь больше 2- 3 иногда до 2- х литров. Стала раздражительной. Может ли это привести к алкогольной зависимости? Мне кажется, что ежедневное питье пива это ненормально. Ваше мнение? Спасибо.

Ответы

# 00:28 10-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
Не вижу ничего криминального в ежедневном питье пива, а вот то, что "стала раздражительна" наводит на мысли. Предложите ей обратиться ко мне за консультацией, по e2mail'у или очно; я консультирую бесплатно. Если это всё же начало болезни - на этой стадии можно попробовать строить лечение не на полном пожизненном отказе от алкоголя, а на "нормализации" отношения к алкоголю.