WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:12 15-04-2004 / Татьяна, обратиться

Рааскажите пожалуйста о таком заболевании как "БЕЛАЯ ГОРЯЧКА", ВЫЗВАННАЯ ЧРЕЗМЕРНЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ.

Ответы

# 14:38 15-04-2004 Гапка, обратиться
Острые и подострые органические психотические состояния у лиц с алкогольной зависимостью, характеризующиеся помрачением сознания, дезориентировкой, страхом, иллюзиями, бредом, галлюцинациями любого типа (особенно зрительными или тактильными), беспокойством, тремором и иногда лихорадкой [MDG]. Примечание. Синдром впервые описал в 1813г. Томас Саттон (1767- 1835). Синонимы: алкогольный делирий; алкогольный абстинентный делирий
http: // www. home. ricor. ru/ 1_1/ mental/ alko/ posl4. htm
http: // add. net. ru/ index. html
http: // azps. ru/ handbook/ b/ bela98. html
# 10:23 16-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Нет уж, сначала, пожалуйста, Вы о себе расскажите. .. или о той проблеме, из- за которой Вас заинтересовал алкогольный делирий.
# 11:05 16-04-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Михаил Ильич! Вопрос вызван тем, что я люблю парня, который на мой взгляд является пьяницей, т. е. он может себя контролироватьи конечно я торможу (на неделе практически напьет), но если я разрешаю в конце недели в качестве расслабления и сама выпиваю, то я заметила , что он не может остановиться, все происходит по нарастающей: мало, еще, еще. .. И наступает у него такое состояние, когда любая мелоч, неостарожно брошеное слово приводит его в состояние бешенства, дикой агресии, он набрасываетяс на человека, вход идут кулаки, выкрикивает всевозможные ругательства. Лицо богровое, появляется учащенное дыхание, взгляд бешеного волка, готовый тебя растерзать- вобщем если удалось увернуться - повезло, если - нет получишь по полной программе. А потом месяц будешь зализывть раны. Вот что это такое? Может он входит в состояние "Белой Горячки"?
И еще доктор расскажите о эффективных методах управления питьем.
# 11:26 16-04-2004 Гапка, обратиться
Татьяна, что значит "разрешаю"? Он вашего разрешения спрашивает? И вы собираетесь "научить" его пить? А не пить не пробовали? По моему, в вашем случае как раз вообще пить нельзя. Если конечно, жить хочется.
# 13:27 19-04-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемый Гапка! Да приходится тормозить бесконтрольный прием спиртного и соответственно употреблять такие слова как "разрешаю" или "запрещаю". По- моему если махнуть на это рукой процеесс алкоголизации будет прогрессировать. Конечно же я просила его не пить совсем, но пока он не может лишиться такой радости, кроме того он мотивирует, что просто не выживет если не будет получать расслабление, которое дает алкогольТ. к. у него сложная судьба. Поэтому я хотела бы его тормознуть кодировкой на определенную дозу. Правда говоря, устала, может быть плюнуть и послать его далеко. .. .
# 14:33 19-04-2004 Гапка, обратиться
Вообще- то я женского полу. Интересно, а кто именно вас приставил следить за взрослым человеком? Картинка из жизни (собственной): муж по пути домой спрашивает - "можно ли мне бутылочку пива? " Ну кто ж будет возражать? После бутылочки пива здорового мужика развозит аки младенца. .. . Через довольно продолжительное время выясняется, что перед "разрешенной" бутылочкой была еще чекушечка. .. да не одна. .. и так неоднократно. Поймите, пожалуйста, если человек захочет напится - никакие запреты не помогут! Только испортите себе настроение! Я столкнулась с тем, что люди, даже находясь на лечении в специализированном психиатрическом отделении (многих туда привезли с белой горячкой или в состоянии, близком к этому! ), исхитрялись добывать спиртное. Вам нужно обратить внимание на себя, на свои действия, на свои эмоции и поведение, тогда, может быть, и мужу захочется измениться. Рекомндую вам почитать литературу по созависимости.
# 17:51 19-04-2004 Татьяна, обратиться
Уважаемая Гапка! Вы хотите сказать, что я не правильно себя веду? Он такой замечательный, а я такая нехорошая мешаю ему? Все проблемы, которые он нахватал до меня, теперь я помогаю ему расхлебывать, сама работаю, ращу дочь и никаких поводов с моей стороны не даю, чтобы пить. Что по Вашему я Могу не так далать?
# 18:49 19-04-2004 Гапка, обратиться
А чего сразу обижаться? Вы просто повнимательней присмотритесь к своему поведению. Не упиваетесь ли мученичеством? И почему не хотите задуматься о своей созависимости? Позвольте ему САМОМУ отвечать за СВОИ ошибки! Обычно это помогает.
# 10:59 20-04-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Гапка! Я не обижаюсь, просто не все так просто как Вам кажется. Много обстоятельств, которыми я не могу с Вами поделиться. А то что мучаюсь, да. Я вообще очень ранимый, очень уязвимый, обидчивый человек. Тем не менее своему избраннику я уже простила такое. .. .что даже мои подруги не могут понять этого, да и я раньше таких вещей не прощала. Видимо люблю и боюсь потерять его. Созависимость, да наверное. А как же иначе если любишь. В любимом человеке все волнует: его настроение, его состояние, здоровье, как он ведет себя, что говорит- по моему это нормально. Или я опять не права?
# 12:21 20-04-2004 Гапка, обратиться
Таня, Вы повторяете мои ошибки. Созависимость - это болезнь, и гордиться тут нечем. Это лечится. Для начала зайдите по адресу - www. alanon. narod. ru. Хотите - напишите мне - ang_reyers@mail. ru. Пока вам не удастся понять, что вы не можете контролировать другого человека, тем более он - взрослый и больной, ничего хорошего не будет. Вы доведете себя до нервного истощения (это в лучшеми случае), а болезнь милого под названием "алкоголизм" будет прогрессировать, убивая ваши добрые чувства.