WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:22 24-04-2004 / Руслан, обратиться

Прошу вернуться к вопросу о запахе алкоголя изо рта на утро после "бурного" застолья (т. н. перегар). .. И дураку понятно, что, что бы его не было - не стоит пить. Но раз уж произошло - КАК от него избавиться. Понятно, что запах идет не из желудка (как многие думают), а из легких. .. Учитывая тот факт, что кровь должна постоянно насыщаться кислородом, она циркулирует через легкие, а если вчера была пьянка, то в крови есть алкоголь, а алкоголь имеет свойство пахнуть (вонять (зависит от кол- ва выпитого накануне)). Изменить состав крови (вывести из нее алкоголь) можно с помощью капельницы. А существуют ли препараты (лекарства) аналогичные по своему действию капельнице? Если нет, то возможно существуют препараты перебивающие запах перегара (от которых кровь начинает пахнуть чем- то другим). Не обязательно это должно быть специализированное средство, так сказать, от перегара. .. просто нечто, от чего кровь начинает пахнуть иначе. И еще один факт: самое актуальное в этой проблеме, это оперативность ее решения (т. е. желательно сразу). Если Вам и таких препаратов не известно, то может быть есть какие- то аналоги жвачкам (но более действенные), может Вам известны какие- то народные средства, подскажите. ..

Ответы

# 18:54 24-04-2004 Модест, обратиться
Чеснок: ) Тоже пахнет из лёгких, через кровь.
# 00:08 25-04-2004 Александр…, обратиться
Да, чеснок вполне подходит. Мой свояк использует довольно сомнительный метод, но утверждает, что он помогает (я не нюхал) - держит под языком кусок ореха "фундук". Сам я отбивал запах ударными дозами (по 4 таблетки) "антиполицая" (кажется, нитрит аммония в качестве действующего вещества); хотя часто и запаха было не надо чувствовать, чтобы понять, что я пил (вчера или сегодня), хватало внешнего вида; ), но пробу на "а ну, дыхни" переносил с честью; (.
# 01:10 25-04-2004 Петр Петрович…, обратиться
Полстакана солярки.
# 12:08 27-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
Любой резкий запах может "перебить" запах алкоголя. Что касается препаратов, уменьшающих концентрацию алкоголя в крови, то таких препаратов нет.