WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:48 28-04-2004 / Женя (Он), обратиться

Дорогой нарколог! Пил три года как последний алкаш, две недели назад бросил сам и не пью ни капли, даже, если честно, совсем не хочется. Пока не пил решил себя чем- то занять. .. По совету друга начал покупать диски с компьютерными играми. Раньше на компьютере я только в Интернете работал и печатал и все, а теперь целыми днями сижу и играюсь в разные игрушки, даже забываю иногда поесть и сходить в институт. Мне 22 года. Скажите, мне что теперь придется от игромании лечится? Иногда даже думаю, что "лучше бы я пил". .. хотя нет, но все же. Что мне делать?

Ответы

# 13:00 28-04-2004 Григорьев М.И., обратиться
На первых порах выздоровления от алкогольной зависимости практически неизбежно возникает та или иная эмоциональная зависимость - от игр, от общения, от группы АА в конце концов. .. Главное не поменять меньшую зависимость на большую. Опять же, и игры, и общение, и группы АА большинству с течением времени постепенно приедаются, не разрушая при этом жизнь и здоровье.
# 15:05 28-04-2004 Oleg, обратиться
Привет, Михаил! Однако же можно довольно сильно "подсесть" и на игры, хотя это и редкость пока. известны случаи убийств на почве того, что родитель мешал играть сколько влзезет. Вот убийства за косяк - науке неизвестны, видимо : -).
(Это я к вопросу о каннабисе из сумедик). Кстати, трава сильно помогает бросить пить, жаль что такая методика противозаконна. ..
# 10:19 29-04-2004 Александр - Ole…, обратиться
Всякого рода "реклама" наркотиков на данном сайте запрещена. Идите на наркоманские форумы, там и прославляйте. А от себя Вам лично - желаю когда- нибудь осознать в жизни, что лечение одной химзависимости другой - порочный путь с точки зрения развития личности и её нормального существования. Под "каким" кайфом человеку находиться - не столь важно; важно то - что продуктивная творческая деятельность всё одно становится невозможной. Может быть, когда докуритесь до стойкой дереализации (а она может остаться о- о- очень надолго, даже если больше курить не будете эту дрянь) - подумаете, можно ли "лечить" алкоголизм "травой". Любой (особенно более "сильный" наркотик), понятное дело, поможет "бросить" пить; но КАКОЙ ЦЕНОЙ?
# 11:56 29-04-2004 Модест, обратиться
Олег, у Вас мало информации о проблеме. Науке убийства за "косяк", может быть, и не известны, но в наркоманской "тусовке" бывает и такое. Как показывает опыт, переключиться на "траву" с целью перестать пить - это либо путь к более "тяжёлым" наркотикам (хотя некоретно говорить о лёгких и тяжёлых наркотиках), либо опять возврат к ещё более неумеренному потреблению алкоголя.
# 20:27 01-05-2004 Алекс, обратиться
Комп. игры действительно часто помогают "переключится" с алкоголя, ничего страшного тут нет, Ваш покорный в свое время часы напролет проводил над Fallout, Quake или Starcraft: ) Спокойно отошел когда наигрался. Насчет случаев убийства несчастных предков, мешающих доиграть - Олег, откуда это "известно"? ??
Впервые честно говоря слышу. В корейских игровых клубах несколько человек свалились без сознания, переиграмши - это вроде все. Что касается марихуаны - действительно довольно часто на дереализации людей уносит. Лечили алкоголизм - получили вдобавок ПА, поскольку к алкоголизации понятно часто склонны люди с уже имеющимися эмоциональными проблемами. Хотя, согласен, что если есть определенный опыт преодоления алкогольной зависимости с помощью марихуаны - его нужно исследовать.
# 12:12 04-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если читать не каприкорнистов, а объективные данные, убийства и самоубийства "за косяк" всё же известны, в отличие от убийств и самоубийств "за право поиграть в компьютерную игру". Я не говорю об играх на деньги - там несколько иные мотивы.
# 18:20 01-12-2009 Аноним, обратиться
все таки игры тоже вредны. зрению кабзец.
# 18:40 01-12-2009 Andron, обратиться
Женек че лучше решать тебе. Я вот принимал Лидевин 2раза в день и не пью уже 2 года и три месяца
# 01:32 02-12-2009 Владимир…, обратиться
Достаточно подробно о проблемах алкоголизма написано на сайте www.lidevin.ru