WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:46 13-02-2001 / Сергей, обратиться

Здравствуйте!
Я очень много употребляю пива и джин- тоника. В последнее время начались проблемы с жилудком. Хочу с этим завязать, но не получается. Какие препораты наиболее эффективны? Что Вы можете посоветовать?

Ответы

# 18:31 13-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
Сомневаюсь, что злоупотребление алкоголем у Вас связано с нарушением обмена веществ - скорее наоборот. Следовательно, наивно предполагать, что изменение обмена веществ может избавить Вас от злоупотребления алкоголем. А лекарства как раз то и делают, что меняют обмен веществ. Это я к тому, что лекарства не избавляют даже от вредных привычек, не говоря уж о таком серьёзном пристрастии, как алкогольное.
Нет, если Вас устраивает такое изменение веществ, при котором алкоголь для Вас будет просто ядовит - тогда всё в порядке, начните с колима или с эсперали. Но мне показалось, что Вы хотели избавиться не от питья алкоголя, а от пристрастия к питью алкоголя - а это уже "территория" психологов и Анонимных Алкоголиков, а не фармакологии.
# 10:45 14-02-2001 Аноним, обратиться
Я слышал о таких препаратах как пропротен - 100 и алкофан. Могут ли они мне помочь?
# 23:26 16-02-2001 Григорьев М.И., обратиться
В любом случае не повредят, хотя и положительный эффект в Вашем случае вряд ли будет существенным.