WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:01 03-05-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Скажите, а курение правдо вредно (сигареты)? Если да, то есть ли средства, возможно диета и пр. , что может снизить отрицательный эффект. Спасибо!

Ответы

# 11:01 04-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Статистически достоверно, что у курящих рак лёгких и рак гортани бывает в несколько раз чаще, чем у некурящих. Средств, уменьшающих вред и опасность табачного дыма, я не знаю, хоть и сам курящий. ..
# 02:16 06-05-2004 Вася Пупкин…, обратиться
А насколько достоверна статистика, если в принципе вроде курящих больше, а у некурящих африканцев небось эту штуку и не диагностируют?
# 21:33 06-05-2004 Александр…, обратиться
Таких средств тоже не знаю: (. И, кстати, серьезно сомневаюсь, что "легкие" сигареты лучше "тяжелых" - вдыхать вместо дыма табака дым горелой бумаги - не знаю, что полезнее. Насчет вреда - курение, насколько я ощущаю на собственном плачевном опыте, повышает артериальное давление, причем зачастую до ощутимых значений: (. Кроме того, "дыхалка" ощутимо страдает - физические упражнения вызывают одышку куда как быстрее. Конечно, канцерогенное влияние табачного дыма можно считать доказанным : (, но и других проявлений хватает. ..
# 01:19 07-05-2004 Витек, обратиться
Вопрос звучит как - А действительно ли вредно есть отходы? А ты сам как думаешь? Полезно? Ну запивай отходы минералкой, может быть будешь чуствовать себя немного лучше, в чем сомневаюсь, так как отходы (курение) наносят такой вред организму, что никакая диета не поможет.