WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:52 12-05-2004 / Олег, обратиться

Скажите пожалуйста, можно ли таблетки эспираль применить вместо таблеток эспираль для имплантации? Будут ли они действовать?
Дело в том, что это (имплантация обычных таблеток) произошло в реальности, и вот уже три недели не зарастает рана. Что делать?

Ответы

# 23:50 12-05-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Бежать к тому хирургу, кто имплантировал.
# 11:28 13-05-2004 Александр…, обратиться
Точно, насколько я помню, местновоспалительные реакции при имплантации бывают - так что обращайтесь к тому врачу, что Вамих делал. А применять Эспераль внутрь - даже более эффективно по действию, чем имплантант. Только вот один минус (или плюс, это уж для кого как) - выпить таблетку или нет Вы решаете самостоятельно.
# 02:20 14-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Таблетки эсперали для перорального применения не стерильны, поэтому велик риск инфицирования раны. Хорошо бы антибиотики попринимать. ..
# 22:32 17-05-2004 Олег, обратиться
Спасибо! В поликлинике сделали "чистку" и колят антибиотики. Вопрос: каким образом можно определить, продолжают ли действие таблетки? Хирург утверждает, что они имплантированы глубоко и должны остаться. Т. е. есть ли однозначный анализ, тест или что либо в этом роде.
Т. к. имплантировали не мне, а брату, который испытал уже массу способов против алкоголизма, то вопрос очень важный - имплантация по сути - последний вариант. ..
# 12:04 06-03-2009 гарик, обратиться
можно -ли использовать эспираль при гепатите С?