WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

16:46 19-05-2004 / Иван, обратиться

у меня ВИЧ. через несколько дней начинаю принимать антиретровирусную терапию по назначению врача. знаю, что алкоголь не следует совмещать с приемом таких лекарств. можно ли с ними совмещать марихуану и экстази (либо другие подобные вещи)?

Ответы

# 17:45 19-05-2004 Александр…, обратиться
Я понимаю, Ваше состояние не из приятных. Но раз Вы решили проходить терапию, значит всё таки ХОТИТЕ ЖИТЬ? А если ХОТИТЕ, тогда зачем убивать себя дальше? Учтите, прием наркотиков превратит Вашу оставшуюся жизнь в ещё больший ад; они НЕ ОБЛЕГЧАТ Вам жизнь, и Вы не получите от них того, чего ждете - забвения и облегчения жизни с ВИЧ. Поверьте! Это правда. ..
# 18:05 19-05-2004 Иван, обратиться
александр, спасибо за сообщение.
я слышал мнения о том, что марихуана не вредит здоровью. алкоголь поднимает настроение и доставляет особые ощущения. но врач мне сказала, что он будет блокировать что- то в организме при одновременном приеме терапии, потому хочу от него отказаться. но совсем не принимать никакие "стимуляторы настроения" тяжело. не могут ведь они все быть вредными. ну и потом я ведь не собираюсь это жрать и курить килограммами: -)
# 22:32 19-05-2004 Модест, обратиться
Ни разу ещё не встречал наркомана, кототый хотел бы им стать, но все говорят, что расчитывали контролировать употребление наркотиков. Не питаю илюзий, что Вы прислушаетесь к нашему мнению. Существуют группы самопомощи для вич- инфицированных. Прежде приобрести серьёзные проблемы из- за употребления наркотиков, сходите поинтересуйтесь, как живут подобные Вам.
# 23:11 19-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
В этой конференции мы не будем проводить сравнительный анализ разных наркотиков с целью последующего употребления. Со всеми вопросами, подразумевающими последующее употребление, не стоит обращаться в эту конференцию.
# 10:45 21-05-2004 Алекс, обратиться
Понятно что Вы находитесь в состоянии депрессии, увещеваниями тут не обойтись. В Вашем случае лучше всего обратится к толковому психотерапевту и на время прохождения антиретровирусной терапии пройти также курс антидепрессантов или других препаратов, назначенных врачом, и также пройти психотерапию для выработки альтернативных алко- нарко способов нормализации настроения ( и кстати совет о группах тоже толковый). Чтобы уберечь себя от алкоголизации и наркотизации после курса антивирусной терапии. И еще - наука то на месте не стоит, в ближайшие годы возможно уже появится лекарство от ВИЧ, так стоит ли лишать себя шанса и садится на наркотики?