WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:34 26-05-2004 / Анна, обратиться

Я вчера застала своего 15 летнего сына курящим - признался что курит уже три месяца - Помогите пожалуйста что я могу сделать чтобы он прекратил курить и его не тянуло к сигарете. Есть ли какие- то медикаменты или другие средства. и вообще как мне себя вести с ним. Я очень расстроена - у нас в семье никто не курит вообще.

Ответы

# 13:06 26-05-2004 Гапка, обратиться
Поговорите с сыном как с другом - почему он курит? Скорее всего, чтоб не отстать от компании - таким образом подростки самоутверждаются, хотят казаться более взрослыми. Постарайтесь найти нужную "кнопочку", лекарства тут скорее всего просто бессмысленны; без нравоучений докажите, что курить - не самый лучший способ взросления.
# 20:46 26-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не думаю, чтобы с таким стажем курения Вашему сыну требовалась медицинская помощь. Скорее требуется Ваше понимание.
# 04:05 01-06-2004 Сергей, обратиться
А вы его не заставали ни разу драчащим?