WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

08:37 28-05-2004 / Сергей, обратиться

Всем доброго здравия! У меня возник вопрос к наркологу. Сразу хочу сказать, что я никогда алкоголиком не был, да и пьяным- то был раза два- три в жизни, просто не нравится опьянение. Хотелось бы узнать насколько безвредно безалкогольное пиво? Просто я его люблю и частенько пью с вяленой рыбкой, пью Балтику- 0. .. Скажите, есть ли какой- нибудь вред?

Ответы

# 10:44 28-05-2004 Григорьев М.И., обратиться
Безалкогольное пиво не вредней алкогольного или кваса. Безалкогольнон пиво может представлять опасность для трезвого алкоголика, но не по своему биохимическому действию, а по психологическим причинам.
# 12:32 29-05-2004 Сергей, обратиться
Доктор, вы чё лох что ли? Я же специально сказал, что я не алкоголик, зачем было ответ выдавать применимый к алкоголику? ! нельзя было что ли просто ответить, а не без вашего этого юмора, который плоский. ..
# 17:04 31-05-2004 Александр…, обратиться
Сергей, по- моему, ответ доктора вполне логичный и не "юморной" - не вредней алкогольного или кваса. Добавка про опасность безалкогольного пива для алкоголика сделана для того, чтобы объяснить, почему его всё же запрещают алкоголикам, несмотря на количество алкоголя в нем, сопоставимое с квасом. Так что вполне нормальный ответ, по- моему; не понимаю, чего Вы разозлились? Какого вреда Вы опасаетесь? ЖКТ, сердечно- сосудистой системе? Если не боитесь зависимости от алкоголя - тогда вопрос к наркологии не относится. А вот если боитесь. ..
# 03:59 01-06-2004 Сергей, обратиться
Ещё один баран. .. Вы че все читать не умеете? Я же ясно сказал, что не боюсь алкоголизма и что вообще не пью, у меня не с чего алкоголизму быть! Что ж такие тупые то тут, противно заходить в эту конфу!
# 11:02 01-06-2004 Александр-Серге…, обратиться
Поосторожней в выражениях - никто тебя, чудака, в алкоголики не рядит. Ты читать умеешь - если не боишься зависимости от алкоголя - то твой вопрос к наркологии не относится, понятно объснил? А ответ про то, что безалкогольное пиво не вреднее кваса и алкогольного - именно НЕалкоголикам и подходит. И если тебе противно заходить в конфу - не заходи, но и не оскорбляй её участников, чудило грешное.
# 11:04 01-06-2004 Александр-Серге…, обратиться
Дополнение: а вообще- то, зря я на тебя разозлился. Стоило бы тебя пожалеть.
# 11:52 01-06-2004 Александр-Серге…, обратиться
И последнее - напиток, создаваемый как пиво, независимо от того - алкогольное оно или нет - является продуктом процесса, называемого "брожение", в результате чего образуется богатый комплекс биологически- активных веществ, как полезных, так и вредных. Так, например, в любом пиве содержатся трупный яд, органические соединения группы спиртов, всеразличные ферменты и др. Наряду с этим в нём содержится и "выжившие" при брожении витамины, конечно. Лично по моему мнению - для организма человека, независимо от того, является ли он алкоголиком или не является - напитки брожения, т. е. продукты биологического распада, являются скорее вредными, чем полезными; хотя в умеренных количествах ощутимо здоровью неалкоголика не вредят; данное моё мнение не является научно- подтвержденным. Надеюсь, теперь я удовлетворил Ваше любопытство.