WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

23:45 02-06-2004 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к курению Чабреца в период отвыкания от курения обычных сигарет. Много
раз читал такие рекомендации в Интернете. Хотелось бы знать, есть ли у такого способа свои негативные моменты, т. е. присутствуют ли смолы и другие канцерогены в составе
травы Чабрец, и может ли так- же появиться к нему зависимость.
Я курю уже семнадцать лет, пробовал бросить, но к сожалению, через два месяца сорвался.
Сейчас пробую снова завязать, принимаю табекс, уже восемь дней не курю. Но временами бывает очень сложно.
Одна фирма- производитель из Украины вообще предлагает сигареты из разных трав, в качестве замены традиционных сигарет, как на период отвыкания , так хоть инавсегда,
уверяя при этом, что для здоровья вреда
никакого не будет. Так ли это?
С уважением. Алексей.

Ответы

# 09:57 03-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Идея хороша, но на практике мало кому помогает бросить курить. Но если Вы один из тех немногих - сам по себе вред от курения чабреца сопоставим с вредом табака, но курить чабрец Вы же не всю оставшуюся жизнь планируете. И главное, в отличие от табака, к чабрецу вроде бы не формируется фармакологическое привыкание.