WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:39 09-06-2004 / Жанна, обратиться

Здравствуйте! У меня вот какая проблема: муж очень поддается влиянию. Вот такой пример: Когда он был в отпуске он не пил, стоило ему выйти на работу, так каждый день приезжает пьяный. А влияние , я так думаю на него оказывает его брат, с ним он вместе работает. Иногда я могу его понять, работа тяжелая - постоянные встречи в неформальной обстановке. Чем я могу ему помочь?

Ответы

# 14:34 09-06-2004 Гапка, обратиться
Если ваш муж болен алкоголизмом - не стоит списывать прием алкоголя на внешние причины. Помочь можете для начала тем, что по- доброму поговорите с ним - почему так происходит? Неалкоголик может не пить в течение года и более, не испытывая никакого дискомфорта. Алкоголик - не может.
# 18:23 09-06-2004 Жанна, обратиться
Гапка, я не считаю его алкоголиком, если бы он им был, то я бы зарплаты его невидела, а так он семье ни в чем не отказывает. А насчет того почему он пьет мы сним говорили, объясняет- работа такая.
# 19:16 09-06-2004 Гапка, обратиться
"Я не считаю" и "он - алкоглик" это совершенно разные вещи. Алкоголики бывают разные, не все из них под забором валяются. Какая бы ни была работа, если алкоголь приносит неприятности (хотя бы лишь только в виде плохого настроения жены) - это уже повод задуматься - а вдруг диагноз уже существует. А насчет того, что в отпуске не пил, - так и мой муж - алкоголик второй стадии мог месяц не пить.
# 20:05 09-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Давайте попробуем разобраться по порядку. Алкоголик - не тот, кто пьёт без повода, а тот, кто находит поводы вопреки обещаниям, вопреки собственному желанию не пить. Так что Ваш муж скорее всего алкоголик. И лучший способ помочь ему разобраться с алкогольными проблемами - это помочь ему перестать заниматься самообманом.
# 22:42 10-06-2004 Оксана, обратиться
Жанна, чуть позже попрекнет, что семью содержит и имеет право делать, что хочет(т. е пить). Чем дальше, тем больше. Принимайте срочно меры. Пройденная история и тоже семья в боольшом достатке.
# 22:43 10-06-2004 Оксана, обратиться
Жанна, чуть позже попрекнет, что семью содержит и имеет право делать, что хочет(т. е пить). Чем дальше, тем больше. Принимайте срочно меры. Пройденная история и тоже семья в боольшом достатке.