WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:57 10-06-2004 / Варвара, обратиться

Здравствуйте, мой муж курит каждый день марихуану, раз в полгода пьет экстази и ещё , точно не знаю , но насколько помню он или курит, то ли нюхает амфетомин ( назвал его фен) это было пару раз. Я беременная - уже три месяца, может ли это отразиться на ребенке? Вообще очень трудно все это осознавать, но он относиться ко мне бережно и с вниманием, но его друзья и привычки! ! ! ! ! ! ! !

Ответы

# 13:44 10-06-2004 Оля, обратиться
Представляю, что вам Варвара Витек ответит. ..
Не отчаивайтесь, 3 месяца уже приличный срок. Если вы сами ведете здоровый образ жизни - это уже очень хорошо. Сдавайте все анализы на ХГЧ, AФП (16- 18 нед) и идите в форум . Ни один врач точно не скажет, как и что отразится на ребенке. Даже мед. статистика об отрицательном влиянии тех или иных факторах необъективна. Например, кто- то что- то нехорошее употребляет, затем рожает нормального ребенка. Так кому же он побежит говорить, что, например, марихуаной балуется? А вот когда отрицательные случаи бывают - там тогда врачи начинают анализировать: как, что, почему?
"Незарегестрированных" алкоголиков и наркоманов очень много. А здоровых детей все- равно подавляющее большинство.
# 13:52 10-06-2004 Александр…, обратиться
Ну, отчаиваться заранее о здоровье будующего ребенка точно не стоит. А вот нужен ли ему отец - действующий наркоман - можно и поразмыслить, ИМХО
# 16:07 10-06-2004 Злюка, обратиться
Ага, а потом у детей лет через надцать неизвестно откуда проблемы появляются. .. Это ПОКА он относится к тебе хорошо. А наркомания - болезнь прогрессирующая, требующая постоянного увеличения инвестиций. Даже если со здоровьем ребенка будет всё в порядке, - можно и без крыши над головой остаться.
# 00:30 11-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не то что "может отразиться", а очень вероятно, что отразится. К сожалению, более оптимистичного ответа у меня в данной ситуации нет.
# 14:06 11-06-2004 Оля, обратиться
Ну и что теперь девченке на сроке 3 месяца аборт делать? Поздно, знаете ли. .. Ни к чему ее в депресняк вводить. Понятно, что раньше надо было думать. Но тем не менее, раз уж тема нарколог- беременность поднимается не впервые. Посмотрите вокруг: кто выдерживает интервал 2- 3 месяца здорового образа жизни до зачатия? Единицы! Спросите своих родителей, соседей, знакомых - кто был безгрешен? не найдете. (Если только закодированные алкоголики. .. )Половина Азии употребляют наркотики, так же пол- Европы пьет. Какой немец воздерживается 3 месяца от пива до зачатия? Нация, как видите , не вымерла. А во времена Петра водку на Руси ковшами пили. .. Поймите, я не за то, чтобы пить, курить до и во время беременности. Конечно, нет! Но посмотрите фактам в лицо. Как действуют механизмы беременности точно известно быть не может. Другое дело в какой среде потом будет расти ребенок. Тут Варваре надо хорошо подумать.
# 20:18 11-06-2004 Витек, обратиться
Отцу бы хорошая "взбучка" не помешала, а беременной матери нельзя нервничать. .. . Надейтесь, что все будет хорошо. Главный вопрос - что Вы будете делать дальше с этой ситуацией и мужем - отцом - наркоманом?