WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:05 13-06-2004 / Федор, обратиться

Каждый раз, как сильно выпью, начинаю слышать чьи- то голоса. В трезвом состоянии эти явления отсутствует. Скажите, может ли алкоголь индуцировать манифестацию шизофрении?

Ответы

# 03:53 14-06-2004 Витек, обратиться
На далее как вчера прочел в "умной" книге, что шизофрения может быть даже от недостатка витаминов. А так как алкоголь активно "вымывает" витамины и менирельные вещества из организма, то можно допустить, что некая взаимосвязь есть. .. Я "голоса" слышал уже после запоя, а не во время выпивки, жуть. ..
# 04:17 14-06-2004 Кукушечка…, обратиться
Ну голоса слышать в пьяном угаре- НЕТ ПРОБЛЕМ! А шизофрения еще большая загадка для науки. И не отчаивайтесь, только шизофренники являются двигателем прогресса. Привет, Витекааааа! !! Чего не спицца нашей жарптиццце?
# 06:22 15-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Более вероятно, что это последствия какой- то перенесенной травмы черепа. Алкоголь обычно не индуцирует и не усиливает симптомов шизофрении; опять же, галлюцинации - не типичный симптом шизофрении.