WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:48 17-06-2004 / Varona, обратиться

Я алкоголем не злоупотребляю(по праздникам и т. п. )Почему - то сейчас странные ощущуния, когда пью(редко)водку. Не чувствую вкуса(как вода), нет чувства, что это алгогольный напиток(нет опьянения), запах чувствую. Водка обычная, нормальная. Другие алк. напитки как обычно. Такое впечатление, что смогу выпить ведро и ничего не будет. Я пью редко, наоборот стараюсь вести правильный образ жизни. Что это? Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:48 17-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Может быть водка лучше очищенная стала попадаться?
# 21:29 17-06-2004 Varona, обратиться
Я ценю Ваш юмор. Пью редко и качественные напитки. Скажите прямо, если знаете : это проявление алкогольной зависимости или что- то другое ( печень плохо работает и тп и тд). Спасибо за любой ответ.
# 22:56 17-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
# 09:39 18-06-2004 Александр…, обратиться
Я не слышал, чтобы отсутствие вкусовых ощущений и чувства опьянения от одного вида алкогольного напитка было симтомом алкогольной зависимости или нарушений ЖКТ. Еще может быть вариант, что водка сильно разбавленная - если запах спирта чувствуется и в достаточно слабых растворах; то в силу индивидуальных особенностей Вам такой концентрации не хватает для активации вкусовых рецепторов и появления концентрации в крови, достаточной для опьянения. Если Вас всё же волнует вопрос алкогольной зависимости - Вы можете почитать материалы на эту тему; рекомендую, познавательно: )
# 09:27 22-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Изменение вкусового восприятия может быть симптомом некоторых психиатрических заболеваний; но о наличии или отсутствии алкогольной зависимости это никак не говорит. Для алкогольной болезни характерны изменения толерантности к алкоголю - зависимости степени опьянения от количества алкоголя.