WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:01 18-06-2004 / Натали,33 Года…, обратиться

Мне очень нравится эта конференция. Я давно ее читаю, но не разу не решилась написать. Я уверена, что я алкоголик. Я очень люблю выпить, и это тянется давно , еще с института, а сейчас мне 33 года. Последнии 2 года у меня начались проблемы с алкоголем, в том плане, что это стало заметно окружающим меня людям, т. е. родителям, мужу, сотрудникам и даже ребенку. Это конечно меня подстегнуло к мыслям об алкоголизме, моем поведении вообще и т. д. но я не зная как опредилить какая у меня стадия, как лечиться и как мне жить дальше? Дело в том, что иногда мне совсем не хочется выпить, а иногда ужасно хочется. Иногда я могу остановиться на одной- двух банках пива, а иногда не могу. Бывает, что я напиваюсь так, что ничего не помню из того, что делала вчера, причем абсолютно ничего. Но однако, апохмелиться на следующий день, как правило не хочется, мне это физически противно, хотя я себя иногда ЗАСТАВЛЯЮ выпить пиво, чтобы прийти в себя и пойти на работу. Но подумать о том, чтобы не пить совсем мне страшно, потому, что это состояние изгоя, а я не такая сильная. Все понимаю и знаю, что Вы мне скажете: не пей и все! Но я слабый человек, мне нужна помощь, и не подумайте, что я опустившиийся субъект, у меня есть семья, ребенок, дом, работа, хотя последнее время со всем этим возникли проблемы. Знаю, что посоветуете пойти в Ал- Анон и т. д. Но пожалуйста, помогите советом, мне это нужно, мне нужно что- то что идет до действия, до похода куда- то. Заранее спасибо всем, не зависимо от ответов.

Ответы

# 15:59 18-06-2004 Заяц Топотун…, обратиться
Натали, добро пожаловать в нашу конференцию! ! Все, чем можем - тем поможем, как говорится! Вот например наш док Григорьев - это я считаю вообще самый классный мужик во всей Москве! Ну и конечно я - тоже классный парень. Не хотите со мной переспать?
# 16:21 18-06-2004 Гапка, обратиться
Натали, а зачем тебе идти в Ал- Анон? Это для родственников алкоголиков. Тебе не туда, тебе лучше к Эй- Эевцам : ) Не совсем понятно, какого совета ты хочешь. .. . Единственное условие излечения - не пить первую рюмку, пива это тоже касается. Таблеток, кроме АА- вской, пока не придумали. А на Зайку не обращай внимания, н у нас сексуально озабоченный, по всем веткам прошелся : )
# 21:16 18-06-2004 Алекс, обратиться
Вот Модест как- то ссылку давал на хороший материал -
http: // www. uatur. com/ html/ interesno/ alcogol1. htm
адрес набирать без пробелов - почитайте, возможно это то что нужно в плане "мне нужно что- то что идет до действия, до похода куда- то. "
# 23:39 18-06-2004 Модест, обратиться
Не стОит ждать того времени, когда "созреете" до похода куда угодно лишь бы остановить кошмар. Идите уже.
# 04:07 19-06-2004 Витек, обратиться
Ну про состояние "изгоя" Вы явно перегнули. .. ; ) Вот такое вот мышление - корень всех алкогольных проблем. Да и если "давно читатете эту конференцию", то по идее должны знать ужЕ, что делать. .. Уж столько написАли на эту тему, можно рефераты делать : )
# 04:12 19-06-2004 Аноним, обратиться
Ага, а можно и в газетах печатать. .. ;- )
# 20:08 19-06-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Отмазочка это. По себе могу сказать, что жить- таки без алкоголя можно и неплохо! А ведь было время я и подумать не мог как без выпивки жить!
Вот к примеру можно у Довженки закодироваться. Там фишка такая, что хотеться не будет. Это я по себе. Но напряг возникнет. А там уж учись жить трезво это и в самом деле прикольно. А в какой- то момент уже и от стрессов не тянет. Но тут уж главное - в минуту помрачения не употребить. ..