WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:59 21-06-2004 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте.
У меня пароксизмальная аритмия иногда сопровождающаяся очень частыми сокращениями (до 200 уд. мин). из за проблем с сердцем я принимал около 6- лет “ Радедорм” , в основном в терапевтических дозах, не более 1- 1, 5 таб в сутки. Иногда делал перерывы по нескольку дней (недель). Радедорм не плохо урежал ритм да и к тому же это помогало мне пережить состояние страха и неуверенности. Иногда пил седуксен.
Два месяца назад у меня начались разные неприятные невротические ощущения, (ощущения онемения верхней части головы, будто отнялась нога, рука итп). После этого я прекратил принимать радедорм, и заменил его седуксеном, потом совсем не пил таблеток
2 недели, неприятные чувства исчезли, но появились ощущения окружающего мира “ как во сне” , нарушился сон, пропал аппетит, исчезло сексуальное влечение, пропал интерес к жизни, снизилась реакция (несколько раз чуть не попал под машину). В общем не жизнь а какое то непонятного туманное состояние. Я снова начал пить седуксен, по пол таблетки в день, мне немного полегчало. Сейчас опять неделю не пью седуксен и состояние бывает очень плохое. Радедорм не пью уже около двух месяцев.
Пожалуйста, подскажите как правильно отменить приём этих препаратов (я слышал есть схема постепенной отмены), и чем можно временно заменить их.
Заранее благодарю за ответ.
Фёдор.

Ответы

# 10:35 22-06-2004 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что Вам необходимо не столько правильная отмена бензодиазепинов, сколько правильное лечение того заболевания, которое потребовало назначения бензодиазепинов.