WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:00 09-07-2004 / Таня, обратиться

Помогите, не знаю что и делать. У нас свадьба будет 17 июля, а будущий муж вот уже пьет 5 дней, подскажите что мне делать и к кому обратиться, чтобы привести его в порядок.

Ответы

# 12:11 09-07-2004 Аноним, обратиться
Таня, немедленно забирайте заявление из ЗАГСа! Вы что, ненормальная? ??
# 12:12 09-07-2004 Модест, обратиться
А сам- то он хочет, чтобы его привели в порядок? Существует скорая наркологическая помощь, вызывают врача на дом - прокапает и таблетками накормит. Возможно, к свадьбе придёт в себя.
# 12:33 09-07-2004 Таня, обратиться
Я не могу этого сделать, т. к. у нас будет ребенок, а пил он последний раз на новый год.
# 13:28 09-07-2004 Модест, обратиться
Тогда начинайте изучать проблему. Можно, с Ал- Анона. Сайт http: // www. alanon. narod. ru/ (набирать без пробелов). Понажимайте кнопочку "Чтобы он не пил". Как алкоголик, подтверждаю, что написанное там - правда. И удачи.
# 13:34 09-07-2004 Гапка, обратиться
Ну да, конечно, - лучше хоть какой отец, чем никакого. Зачем вам это надо?
# 13:36 09-07-2004 Zmey, обратиться
всяко бывает, я перед свадьбой месяц пил и ничего уж 25 лет все счастливы)))
# 00:47 10-07-2004 Вася Пупкин…, обратиться
К косметологу. .. Чтоб так не боялся. ..
# 02:56 10-07-2004 Кучубей, обратиться
А потом что делать с пришедшим в себя больным? Пролечите его в наркоклинике, меня жена тоже чуть не бросила. Вот спасибо Григорьеву вытащил.
# 06:03 12-07-2004 Кетрин, обратиться
Беги от него, пока не поздно
# 18:55 12-07-2004 Григорьев М.И., обратиться
Велика вероятность, что дальше будет пить больше. .. Может быть повременить со свадьбой, дать ему время заняться своим выздоровлением. Получится - будет у ребенка нормальный отец; не будет заниматься своим выздоровлением - лучше ребёнку расти без отца, чем с действующим алкоголиком.
# 22:59 12-07-2004 Вукодлак…, обратиться
Таня, ды дай ты парню выпить! Может он осознал, что 17- го сделает самую большую ошибку в своей жизни и запил от горя? ! Такое поведение - это знак нежелания жениться, так что загляните внутрь себя. А вообше не парься, Танюха, лучше вместе с ним выпей, ведь алкоголь, чтобы там не говорили зануды- трезвенники- врачи- язвенники, - классная штука!
# 23:04 12-07-2004 Аноним, обратиться
NE VIXODITE ZA NEGO ZAMUZH! !! !!
# 09:54 13-07-2004 Таня, обратиться
Между прочим алкоголь не такая уж и классная штука. Не люблю зависить от чего- либо. А с ним пить не собираюсь, женщины спиваются быстрее, да и нельзя мне, т. к. беременна.
# 11:53 13-07-2004 Алекс, обратиться
Таня, может он просто перенервничал из- за свадьбы, у алкозависимых не редкость срывы перед (или во время) какими- либо серьезными жизненными переменами или испытаниями. Возможно стоит действительно повременить немного со свадьбой, как рекомендует Михаил Ильич, чтобы Ваш будущий муж разобрался с проблемой. Если с переносом сроков проблемы - все равно обратитесь к толковому наркологу или в наркоцентр, на период свадьбы подстрахуют, а затем уже сразу вплотную занятся проблемой.
# 12:20 13-07-2004 Таня, обратиться
Он уже закончил пить и не пьет уже 4- й день, но ему по прежднему плохо, но на алкоголь не тянет. И говорит что на свадьбе пить не будет. Он может сам не пить, но иногда ему хочется нажраться и если он это делает то это на дней 5.
# 12:24 13-07-2004 Гапка, обратиться
Таня, подумайте еще раз хорошо - ведь у вас на руках будет ребенок, требующий постоянной заботы, и муж - абсолютно ненадёжный человек. Даже выздоравливащим алкоголикам не советуют первые два года жениться/ замуж выходить, а тут. ..
# 02:28 14-07-2004 Вася Пупкин-Гап…, обратиться
А разводиться выздоравливающему алкоголику можно или нежелательно? А то разводиться вроде надо, два года еще терпеть. .. С другой стороны, а вдруг срыв а все хором завоют АГА РАЗВЕЛСЯ ЧТОБЫ ПИТЬ, А ОНА ВЕДЬ ЕГО СПАСАЛА! Тьфу! !!
# 09:52 14-07-2004 Гапка, обратиться
Вася, разводиться или нет - каждый выбирает для себя, вне зависимости от того, "действующий" алкоголик, выздоравливающий или неалкоголик вообще. Я бы взвесила все минусы и плюсы каждого из решений. По поводу срыва хочу сказать следующее - если ты намерен сорваться (возможно, даже не осознавая этого пока), - сорвешься всё равно. Нужно препоручить свою судьбу Высшей Силе - тогда обычно всё нормально. По моим наблюдениям, пока человек не полностью признал своё бессилие, не доверяет ВС, - периодически срывается. Со мной было приблизительно такое - вот иду домой, и думаю - "ёлки, а вдруг он сорвался? ". . а потом "дошло" - это вне моей воли, что бы я ни делала, что бы ни думала. Когда у меня получилось осознать такую простую истину - я перестала тревожиться из- за этого, - и всё нормально. Мои нервы в порядке, муж выздоравливает, дети рады и счастливы. Чего и всем желаю. : )))
# 10:57 14-07-2004 Алекс, обратиться
Аминь: )))
# 11:02 14-07-2004 Аноним, обратиться
Не ломайте себе жизнь! Если он сейчас с собой совладать не может, то что же будет после? Бегите от него!
# 11:07 14-07-2004 Алекс, обратиться
Василий, разводится или жениться - это вообще не имеет к алкоголизму отношения, если только человек не хочет сие использовать как "повод", ну или действительно ситуация может стать слишком напряженной - то есть индивидуально это.
Насчет "первые два года не женится" - не знаю, я женился через два с половиной месяца после того, как бросил пить и ничуть не жалею: ) Хотя характеры у нас женой. .. иногда как заведемся так до развода договариваемся: ) Но это жизнь, нормально.
И еще - если ты не хочешь срываться - не сорвешься, все в твоих руках.
# 15:31 14-07-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Бегите, не бегите. .. Лучше в зеркало гляньте и решите. .. Я- бы не советовал рисковать. ..
# 00:19 17-07-2004 Людмила, обратиться
Таня, у Вас пропавшая жизнь, если Вы свяжите ее с этим человеком. Алкоголь не излечим, а Ваш избранник, по Вашим рассказам, алкоголик. Ничего хорошего в жизни не ждите. Сейчас Вы на меня может обидетесь, но потом все вспомните. Мне 50 лет, я прожила долгую жизнь. На своем горьком опыте, на опыте родственников, знакомых знаю, рано или поздно Вы все равно уйдете от него. Так точно все начиналось когда- то и у меня. Терпела я очень долго, все надеялась 18 лет. Результат- уже давно другая семя нормальная, а он как пил так и пьет до сих пор, было уже несколько жен. .. И что самое страшное, что если будет сын 99 проц вероятности будет такой же. У меня сын тоже алкоголик. Я покажусь всем вредной дурой, ненормальной, но это не так я спокойный нормальный человек. А Вам Таня, я не имею права сказать, чтоб Вы не выходили замуж за него, я сказала просто что Вас ждет в будущем. Правда, бывает 1 процент, что сам бросит пить. Желаю Вам удачи и всего наилучшего.