WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:52 13-07-2004 / Шурик, обратиться

Дорогой доктор! Я вообще не курильщик, никогда особо не курил, но просто люблю раз в день посидеть с сигареткой и подымить. Я спокойно могу и не курить, но мне очень нравится сам процесс курения, посидеть так смачно, дымок попускать. Курю самые легкие сигареты, потому что иначе голова кружиться начинает. Для меня кайф сесть вечером на балкончике и покурить. Курю не больше сигареты в день. Хочу бросить окончательно, но пока как- то вот чисто психологически не получается. Что делать?

Ответы

# 12:45 13-07-2004 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего у Вас речь идет не о фармакологическом привыкании к табаку, а о поведенческой привычке. Таким образом, Вам требуется не столько медицинская помощь, сколько воспитательные или обучающие меры; то есть, Ваш случай очень типичен, когда помощь нарколога практически не требуется, и могут помочь психологи.