WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:54 19-07-2004 / Аноним, обратиться

Здвавствуйте! Может быть кто- нибудь может мне помочь. Мой муж пьет уже 6 лет. Два раза его кодировали SIT и Эспераль. Хватало на несколько мессяцев. Последнюю неделю он только пил не спал, не ел. Вел себя очеь агресивно. Ему 25 лет. В армии была травма головы. После этого начались проблемы. Вчера он пытался вскрыть себе вены. Мне пришлось вызвать психиатрическую. Его увезли в 7 психиатрическую клинику. Диагоз мне так ине сказали. Сказали "Зачем это тебе нужно". У меня вопросы в психиатрической его совсем идиотом не зделают. И еще когда человек только пьет не спит не ест, пытается покончить с собой. Это что. Белая горячка, психоз. И еще если кто- нибудь знает в Ананимных Алкоголиках оказывают только моральную поддержку или еще возможна лекарства, капельницы

Ответы

# 10:19 19-07-2004 Александр…, обратиться
Это не белая горячка. Белая горячка возникает уже при отказе от алкоголя. Это самый обыкновенный запой, психопатология которого осложнена травмой головы. На самом деле, очень многие алкоголики переживали такие запои (я - не исключение); не удивлюсь, если он ещё и не вспомнит ничего из того, что с ним в этом запое было; не стоит в этом преждевременно обвинять врачей психбольницы; хотя мне, если честно, не верится и в то, что они особо реально смогут помочь. Ничего необыкновенного здесь нет. У очень многих алкоголиков в запоях (правда, чаще после них) просыпаются суициидальные мысли и тенденции; поэтому есть мысль подозревать обратимость психических изменений по завершении запоя. Это хорошая новость. Плохая в том, что запой скорее всего не последний и лечение алкоголизма, осложненного ЧМТ (ИМХО) - дело сложное. Но не теряйте надежды.
# 10:29 19-07-2004 Модест, обратиться
АА не занимается медикаментозным лечением.
# 13:47 02-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Скорее всего речь идет о сочетанном - алкогольном и посттравматическом - поражении ЦНС. Если не перестанет пить - прогноз крайне неблагоприятный.