WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:34 21-07-2004 / Юлия, обратиться

4ГОДА НАЗАД МОЕГО МУЖА ЗАКОДИРОВАЛИ С ПРОВОКАЦИЕЙ ОН СИЛЬНО ИСПУГАЛСЯ. НА КАКОЙ СРОК ЕМУ НЕСКАЗАЛИ, ДО ЭТОГО ОН ТОЖЕ КОДИРОВАЛСЯ 2РАЗА НО БЫСТРО СРЫВАЛСЯ. И ТЕПЕРЬ Я БОЮСЬ ВДРУГ ОН СНОВА ЗАПЬЕТ И ВЕСЬ КОШМАР ВЕРНЕТСЯ, A МЫ ТОЛЬКО УСПОКОИЛИСЬ И СТАЛИ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО С ДЕТЬМИ. МНЕ КАЖЕТСЯ ЕМУ ТРЕЗВАЯ ЖИЗНЬ ТОЖЕ НРАВИТСЯ ХОТЯ ВПЕРВОЕ ВРЕМЯ ОН НЕ ЗНАЛ КАК СЕБЯ ВЕСТИ И КУДА ДЕВАТЬ ВРЕМЯ КОТОРОЕ ОН РАНЬШЕ ТРАТИЛ НА ВЫПИВКУ И СКАНДАЛЫ МОЙ ВОПРОС ТАКОЙ НА СКОЛЬКО ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО ЧТО ОН СНОВА БУДЕТ ПИТЬ И ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Ответы

# 14:37 21-07-2004 Гапка, обратиться
А буковок поменьше на вашем компе нет? Всё зависит от того, ждет ли он конца кодировки, чтоб опять "быть как все". Если ждёт - приготовьтесь к самому худшему. А если не знает, куда себя трезвого девать - пусть к Анонимным сходит. Там найдет для себя занятие : )
# 14:57 21-07-2004 Александр…, обратиться
Как это "не сказали, насколько"? Такого не бывает. 4 года срок не малый. .. На что он их потратил? Как он относится к своей зависимости? Он понимает, что ему пить нельзя впринципе? Вам - боятся не надо, надо знать. Рецидив, безусловно, возможен, но ничего "критического" быть не должно, если Вы правильно подойдете к проблеме. Прежде всего - перестаньте бояться сами. Он чувствует Вашу неуверенность и опасения - это не есть нормальный психологический климат. Предвестники срыва - раздражительность, нервозность, депрессия; хотя может быть и без них. Что надо делать - не боятся; нормально жить; следить (не тайно; )) за настроениями мужа - и если у него будет наблюдаться продолжительное время раздражительность, излишняя нервозность (особенно, при наблюдении за сценами с выпивкой) - просто откровенно поговорить с ним (только упаси Боже - без угроз, устрашения) - что его беспокоит. А для того, чтобы реально понять, что с ним происходило, происходит и может произойти - изучите сами материалы про алкогольную зависимость - поучительно.
# 15:22 21-07-2004 Юлия, обратиться
АЛЕКСАНДР! спасибо вам за ответ вы правы я порой даже вижу сны как мой муж стал опять пить и просыпаюсь в ужасе. к сценам с выпивкой он относится спокойно даже равнодушно. на мой вопрос как ему в трезвой жизни он говорит было что сравнить и так ему жить больше нравится хотя проблем больше и все- таки страшно характер у него сложный может долго терпеть многое а потом мелочь и все сорвался. юлия
# 16:38 21-07-2004 Гапка, обратиться
Юля, попробуйте поверить мужу. Хотя. .. если вы вдруг стали себе представлять подобные сцены. .. возможно, вы чего- то недоговариваете. .. возможно, есть какие- то "звоночки"?