WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:26 22-07-2004 / Юлия, обратиться

Парню 32 года. Пьет пиво в достаточно больших колличествах (2- 4 стакана, иногда больше) 3- 4 раза в неделю (каждую неделю, исключения - только в большую сторону). На мою обеспокоенность отвечает, что он же не напивается до "поросячьего визга" и не пьет крепкие напитки. .. В какой- то момент соглашается, что да, действительно, надо сократить - и все остается по- старому. .. Является ли это свидетельством начинающегося алкоголизма? ?

Ответы

# 18:43 22-07-2004 Гапка, обратиться
А какие проблемы кроме количества? Количество - не показатель.
# 18:46 22-07-2004 Юлия, обратиться
А частота? ? Иногда каждый день почти получается, разве это нормально? ? А какие могут еще быть проблемы на ранней стадии? ?
# 01:07 23-07-2004 Вася Пупкин…, обратиться
Ну вот, давайте всех в алкоголики записывать. .. Не надо к нам пристраиваться!
# 10:42 23-07-2004 Александр…, обратиться
В Вашем описании признаков алкоголизма не наблюдается. На мой взгляд, если НЕТ выраженной тенденции к поступательному увеличению дозы и выраженного беспокойства и дискомфорта человека в трезвом состоянии, для снятия которого и используется им пиво, ТО беспокоиться не о чем.
# 13:53 02-08-2004 Григорьев М.И., обратиться
Не увидел в Вашем описании признаков болезни.