WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:47 20-07-2000 / В.:, обратиться

Что такое экстази и каково воздействие его на организм? Об эффекте осведомлен.

Ответы

# 07:10 21-07-2000 not found, обратиться
Экстази - это синтетический наркотик из класса стимуляторов. Его потребление приводит к ряду серьезных психологических сдвигов и нарушению интеллектуальных функций.
# 09:34 21-07-2000 Март, обратиться
Доктор, извините, что снова встреваю, но считаете ли Вы это квалифицированным медицинским ответом?

Ну напишите, напишите же, что экстази:

-снижает содержание серотонина в ЦНС (отсюда депрессии);
-снижает иммунитет (повышается склонность к инфекционным заболеваниям);
-может вызвать обезвоживание организма

и т.д. и т.п.....

А те две строчки, что Вы написали, увы, не говорят абсолютно ничего. Или Вы рассчитываете, что vovka испугается "разрушения мозга" и пробовать, равно как и задавать вопросы уже не будет.

Люди же не просто так спрашивают...

Удачи в борьбе с изменениями личности.
# 10:15 21-07-2000 Vovka, обратиться
Немного более понятно.
Существует ли привыкание и можно ли счтитать привыканием употребление , но очень очень редко?
# 11:28 21-07-2000 Март, обратиться
Насколько мне известно, физического привыкания не возникает. Другой вопрос в том, приятные ощущения может захотеться повторить:))

При длительном употреблении действие экстази немного ослабляется т.е. та же самая доза перестает действовать. Если экстази перестать употреблять, то через некоторое время оно снова начинает действовать.

Доктор?
# 11:47 21-07-2000 Vovka, обратиться
Да ощущения более чем приятные.
Вроде существует в мозгу так называемый "центр счастья". Говорят, что наркоманы страдают больше всего от того, что не могут чувтвовать себя счастливыми без наркотиков. Экстази в этом смысле наверное самый сильный наркотик.
Не так ли?
А может ли быть полезным редкое употребление?
# 15:37 21-07-2000 Григорьев Михаи…, обратиться
Стоит ли гадать о полезности редкого употребления, когда вероятность редкого употребления невелика?
Одна из характеристик "наркотиков" - скорая потеря контроля над периодичностью употребления.
# 11:06 12-08-2000 E-Abuser, обратиться
Ne sovetuyu, daje redko.